среда, 31 октября 2012 г.

Марафон "Авторский стиль" Этап №3

В блоге "Территория талантов" объявлен Этап №3 (16.10.2012 - 31.10.2012) Марафона "Авторский стиль".
Мы не лифтим работы мастеров, а только используем их приемы, идеи, передаем общую суть. " 









Сегодня мы вдохновляемся работами мастерицы из Нидерландов Alina.
Работы, которые мы подобрали для вдохновения, отличаются многослойностью, подложки расположены как бы вразброс, вперекрест. Украшений минимальное количество, все достаточно плоско. В качестве центрального элемента почти всегда присутствует раскрашенный штамп. Эта мастерица почти всегда применяем крафт-бумагу в своих работах. Не используются тканевые элементы (ленты, кружева, цветы), максимум - шнур или бечевка. Декоративные элементы из бумаги или чипборда.
И вот наши обязательные требования к этому этапу:
- использование крафта;
- много слоев подложки (больше 3х считая основу);
- минимальное количество украшений (если используете декоративный элемент, то он должен быть из бумаги, картона, чипборда, не тканевый!)
Вдохновившись ее работами ,воспользовалась ссылку и пошла в гости к  Alina. Задержалась там на несколько дней...Казалось,простые работы,на первый взгляд.А насколько все гармонично,ничего лишнего .И как не просто расположить подложки вперекрест (для меня-перекладывала их несколько дней....) Не знаю,насколько это у меня получилось,но это из всех- более подходящая. Отрисовка (мне ее прислали по обменному проекту в предверии  2012 г.) раскрашена аварельными карандашами. Использована крафт бумага( крафт-конверт),7 слоев подложки,скрап бумага Новогодняя из набора Jolly Happy Christmas


3 комментария:

Ivank@ Rabinyuk комментирует...

Отличная открыточка!!!
Спасибо,что творите с нами (Территория талантов)

Валентина комментирует...

Спасибо.

ЯОсенняя комментирует...

Симпатичная открытка, спасибо что творите с блогом Территория талантов